Oiiee Amores,

Muitas novidades aguardam por vocês no estande na Bienal Do Livro Rio da Editora Novo Século.



Abaixo vocês conferem as datas e horários das sessões de autógrafos no estande, além da lista de autores que estarão presentes durante o período do evento.


03 de setembro / quinta-feira
18h às 19h - Maurício Nardelli (Faces da cura)
20h às 21h - Ricardo Oscar (Buscando a morte encontrei a vida)

04 de setembro / sexta-feira
10h às 11h - Wilson Lassarote (Além da ponte Inca)
12h às 13h - Manoel Fernades (A menina do quarto escuro)
14h às 15h - Isadora Raes (Entre corações)
16h às 17h - Natália Rodrigues (A cor da escuridão)
18h às 19h - Matheus Peleteiro (Mundo cão)
20h às 21h - Cláudio Manoel Almeida (Gaián: o reinício)

05 de setembro / sábado
11h às 12h - Leonardo Barros (O vampiro imperador)
13h às 14h - João Paulo Silveira (O último dos guardiões)
15h às 16h - Flávia Silva (Mulheres são como flores)
17h às 18h - Flávia Simonelli (Ausência)
19h às 20h - Will Conrad (ilustrador capas Série Marvel Novo Século)

06 de setembro / domingo
13h às 14h - Ewerton Souza (O primeiro vampiro)
15h às 16h - Darlan Soares (O menino que colecionava sonhos)
17h às 18h - Ana Macedo (A-lii)
19h às 20h - Marcelo Siqueira (O guardião da última fada)

07 de setembro / segunda-feira
12h às 13h - Ligia Ortiz (Nas proximidades do amor)
14h às 15h - Janaína Alves (Desafogando sentimentos, afogando palavras)
16h às 17h - Ana Monteiro (O diário de Samantha)
18h às 19h - Ana Beatriz Brandão (Caçadores de almas, Sombras de um anjo)
20h às 21h - Cristiane Peixoto (Nas asas do Águia)

08 de setembro / terça-feira
10h às 11h - Marcos Motta (O enigma dos dados)
18h às 19h - Glauco Ramos (Planeta Ava)

09 de setembro / quarta-feira
12h às 13h - Mariana Bermudez ( Lobas da lua)

10 de setembro / quinta-feira
10h às 11h - Junior Rossi (Insones)
16h às 17h - Henry Jenné (21 dias nos confins do mundo)
18h às 19h - Ricardo Stumpf (Nação: a flor do espírito)
20h às 21h - Giordano Mochel (Condão)

11 de setembro / sexta-feira
10h às 11h - Giovanna Vaccaro (Procura-se)
12h às 13h - Valéria Pimentel (Irina do Pará)
14h às 15h - Simone Taietti (Uma vida para sempre)
16h às 17h - Marcelo de Jesus (A legião)
18h às 19h - Rafael Vital (Déjà vu)
20h às 21h - Carlos Almir Ferreira (Íntimas palavras)

12 de setembro / sexta-feira
13h às 14h - Bruna Camporezi (Os segredos de Landara: o reino de areia)
15h às 16h - Mari Scotti (Guardião)
16h às 17h - Ana Sparz (Dez momentos)
17h às 18h - Martha Ricas (Querubins)
19h às 20h - Clélia Gorski (Separada & Dividida)

13 de setembro / sábado
11h às 12h - Omar Souki (Paixão por marketing)
13h às 14h - Cris Motta (Baroak: a lua quarto crescente)




AUTORES QUE ESTARÃO NO ESTANDE

Alexandre Loch (Bile negra)
Ana Beatriz Brandão (Sombras de um anjo, Caçadores de almas)
Ana Monteiro (O diário de Samantha)
Babi A. Sette (Entre o amor e o silêncio, A promessa da rosa)
Beatriz Cortes (O outro lado da memória, Por uma questão de amor)
Bruna Camporezi (Os segredos de Landara 1 e 2)
Carlos Almir Ferreira (Íntimas palavras)
Cinthia Freire (Um novo amanhecer)
Cláudio Manoel de Almeida (Gáian)
Cristiane Peixoto (Nas asas do águia)
Dalcy Ângelo Fontanive (O prisioneiro da liberdade)
Darlan Soares (O menino que colecionava sonhos)
Duda Razzera (Cartas para você)
Erica Azevedo (Pluvia)
Felipe Cangussu (Sacramento)
Flávia Cristina Simonelli (Ausência, Paixão e liberdade)
Flávia Silva (Mulheres são como flores)
Giordano Mochel Netto (Condão)
Giovanna Vaccaro (Procura-se)
Graciele Ruiz (O senhor da luz)
Henry Jenné (21 dias nos confins do mundo)
Isadora Raes (Entre corações)
Jairo Sarfati (Diário Póstumo Charlotte)
Janaína Alves (Desafogando sentimentos, afogando palavras)
João Paulo Silveira (O último dos guardiões)
Junior Rossi (Insones)
Kelly Hamiso (Padma)
Landulfo Almeida (As duas faces do destino)
Leila Kruger (Reencontro)
Leonardo Barros (O vampiro imperador, Presságio: o assassinato da freira nua)
Ligia Ortiz (Nas proximidades do amor)
Lucas Gabriel (O homem sem memórias)
Luis Henrique Mazzaron (Máscara)
Manoel Fernandes (A menina do quarto escuro)
Marcela de Jesus (A legião)
Marcelo Hipólito (O mago de camelot)
Marcelo Siqueira (Trilogia O Príncipe Gato, O guardião da última fada)
Marcio Takenaka (Demônios da noite)
Marcos Motta (Objeto de poder - O enigma dos dados)
Mari Scotti (Híbrida, Guardião)
Maria Luiza Bortoni (Um funeral na Grécia)
Mariana Bermudez (Lobas da lua)
Martha Ricas (Querubins)
Matheus Peleteiro (Mundo cão)
Maurício Nardelli (Faces da cura)
Naila Barboni (Estrada livre)
Natália Rodrigues (A cor da escuridão)
Omar Souki (Paixão por marketing)
Paulo Ouricuri (A poesia nos poentes do silêncio)
Pedro Rodrigues Neto (A culpa é do jeitinho brasileiro)
Pedro S. Ekman (Cidade das trevas 1,2 e 3)
Rafael Vital (Déjà vu)
Ralph Willians (Éros: a guerra pelo trono)
Renan Souza Barreto (Vernon)
Renata Ventura (A arma escarlate, A comissão chapeleira)
Ricardo Oscar (Buscando a morte encontrei a vida)
Ricardo Stumpf (Nação: a flor do espírito)
Rodrigo Mendes (Atemporal)
Sálvia Haddad (Mel e fel)
Samanta Holtz (O Pássaro, Quero ser Beth Levitt, Renascer de um outono)
Simone Taietti (Uma vida para sempre)
Thiago Ribeiro (Lino Yang e os herdeiros dos deuses)
Valéria Pimentel (Irina do Pará)
Walter Hassin (Para as dores da alma)
Wilson Lassarote (Além da ponte Inca)

Ah e já tem novidades!!




Anotaram??

Beijos Beijos

Deixe um comentário

I hope you feel at home when you visit me!!

Please don´t forget to comment on the posts, your opinion is truly important and makes me happy!!

;D

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...